футболисты Бразилии

Квалификация ЧМ: сборная Бразилии выходит на мундиаль

Сборная Бразилии разгромила в Сан-Паулу Парагвай 3:0 (1:0) и вышла на чемпионат мира по футболу в России. Canarinhos после 14 туров являются несомненными лидерами квалификации в Южной Америке и первыми обеспечили себе старт на ЧМ. Во вторник свои матчи выиграли также Чили, Перу и Колумбия.

Бразилия в Сан-Паулу во вторник принимала сборную Парагвая и не дала сопернику шансов на своем поле. Счет открыл на 34 минуте Филиппе Коутиньо, а после смены ворот голы забили Неймар и Марсело. Снайпер Барселоны мог еще увеличить счет, но сразу после перерыва не забил пенальти.

Победа позволила бразильцам укрепиться во главе квалификации в Южной Америке и обеспечить себе выступление в России в 2018 году. Команда из Страны Кофе имеет 10 очков преимущества над Уругваем и 11 над Аргентиной, а обе команды сыграют еще между собой, одна из них уже не опередит Бразилию в четырех последних матчах отборочного турнира. Такое положение в таблице квалификации дало путевку Бразилии за 4 матча до конца отборочного турнира.

Бразилия — Парагвай 3:0 (1:0)

Голы: Филиппе Коутиньо (34), Неймар (63), Марсело (86)