“Ахмат” был сильнее дебютантов Лиги “Крыльев Советов” в матче 1-го тура нового сезона РПЛ

“Крылья Советов”, вернувшиеся в российскую футбольную элиту, начинали домашний матч с соперником по апрельскому кубковому полуфиналу “Ахматом” и уже к 20-й минуте оказались в крайне сложной ситуации.

Быстрый гол на 6-й минуте с 15-и метров в верхний угол вколотил в одно касание Даниил Уткин. На 20-й минуте Мохамед Конате отправил в ворота Ломаева второй мяч, поставив волжан на грань поражения.

Всё что удалось самарцам – это сократить отставание усилиями Владислава Сарвели во втором тайме. Иван Сергеев пробил в голкипера с угла вратарской, на добивании Сарвели переправил мяч в сетку с близкого расстояния. 2:1 – “Ахмат” увез с берегов Волги 3 очка.

В минувшем сезоне “Крылья Советов” лидировали в Футбольной национальной лиге, благодаря чему вернулись в элиту. “Ахмат” набрал в прошлом сезоне РПЛ 40 очков занял 11 место в чемпионате.