Англия одолела Данию и вышла в финал ЕВРО-2020

Родоначальники игры в драматичном полуфинале Евро-2020 на “Уэмбли” победили датчан (2:1 ДВ).

В первом тайме соперники обменялись голами. Скандинавы здорово провели первые пол часа, увенчавшиеся эффектным голом Дамсгора со штрафного на 30-й минуте. Англичане впервые на этом турнире оказались в роли догоняющих. Однако быстро справились со своей задачей благодаря автоголу Кьера, случившегося через 9 минут. Симон срезал мяч в свои ворота после паса Сака.

После перерыва уже хозяева доминировали на поле. Однако датчане упрямо не хотели пропускать и окончательно сели в оборону не позволив соперникам забить в основное время.

Дополнительные пол часа они продолжали отбиваться. И кто знает чем бы закончилась вся эта история если бы в первом экстра-тайме Стерлинг не упал в чужой штрафной. Судья указал на точку. Хотя пенальти вызвал много споров, VAR подтвердил его решение, даже несмотря на то, что по ходу атаки на поле было 2 мяча. Шмейхель, в глаза которому светили с трибун лазерной указкой, справился с ударом Кейна, но капитан англичан оказался первым на добивании и принёс своей сборной победу 2:1.

Сборная Англии впервые в своей истории сыграет в финале Евро.
Англия в шаге от исторического достижения. На пути у неё стоит Италия. Решающий матч Италия – Англия состоится в воскресенье, 11 июля, в 22:00 мск на “Уэмбли” в Лондоне.