Английский “Тоттенхэм Хотспур” 1/8 стадию турнира Лиги Европы открыл сухой победой над “Динамо”

В домашнем матче “шпоры” превзошли обидчика нашего “Краснодара” – загребский “Динамо” со счётом 2:0.

Отличившись по разу в каждом из таймов, в составе лондонцев дубль оформил Гарри Кейн.

Лондонцы открыли счёт на 25-й минуте первого тайма. Аргентинский защитник “Тоттенхэма” Ламела Эрик пробил со штрафной, мяч отлетел от штанги рикошетом к Гарри Кейну, который отправил его в уже пустые ворота.

На 75-й минуте тот же Кейн отличным восьмиметровым ударом удвоил преимущество лондонцев. В концовке главный бомбардир “Тоттенхэма” получил травму и был заменён.

Итоговый счёт – 2:0 в пользу “Тоттенхэм Хотспур”. Команда Жозе Мауриньо делает весомую заявку на выход в четвертьфинал. Ответный матч команды соперников проведут в Загребе 18 марта.