Аргентина с Месси обыграла Венесуэлу в южноамериканском отборе на ЧМ-2022

Сборная Аргентины в матче 9-го тура квалификации ЧМ-2022 принимала Венесуэлу. Встреча состоялась в Каракасе на стадионе “Олимпико” и завершилась победой сборной Аргентины со счётом 3:1.

Сборная Венесуэлы на 32-й минуте осталась в меньшинстве. Луис Мартинес получил красную карточку. Перед самым перерывом другой Мартинес Луатаро в составе сборной Аргентины забивает гол. Во втором тайме ещё 2 мяча за аргентинцев забивает новичок миланского “Интера” Корреа. В самом конце с пенальти футболист сборной Венесуэлы Сотельдо один мяч отквитал.

Лионель Месси в матче не отличился. Но, отметим, сборная Аргентины идет в этом южноамериканском отборе на ЧМ-2022 второй и одержала уверенную победу, играя в большинстве с 32-й минуты матча. Лидирует с отрывом в 6 очков сборная Бразилии.

В следующем туре сборная Аргентины сыграет с Бразилией, а Венесуэла встретится с Перу. Матчи пройдут 5 и 6 сентября соответственно.