“Арсенал” и “Бенфика” провели первый матч 1/16 финала Лиги Европы вничью

Лондонский “Арсенал” в гостях у “Бенфики” не сумел поддержать победный настрой соотечественников, присутствовавших на трибунах стадиона «Олимпико» в Риме, и провел матч с португальцами с равным результатом 1:1.

В начале второго тайма хавбек “Арсенала” Пицци открыл счет, круто отправив мяч в правый нижний угол ворот без шансов для Лено. Спустя пару минут английский вингер “Арсенала” Букайо Сака уравнял счет – 1:1. Седрик Соареш словил пас на левом краю штрафной и прострелил его в центр на Сака, который четко отправил мяч в чужую мишень.

После обоюдного обмена мячами вскрыть оборону португальцев “Арсеналу” больше не удалось. В итоге случился равный матч между “Орлами” и “Пушками” со счетом – 1:1. Ответный матч состоится на пирейском стадионе «Караискакис» (Греция) 25 февраля.