“Арсенал” обыграл “Лидс” и вышел в четвертьфинал Кубка Англии

Лондонский “Арсенал” принимал на своем поле “Лидс” в матче 1/8 финала Кубка английской Лиги. Встреча на “Эмирейтс Стэдиум” завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

На 55-й минуте “канониры” снова потеряли из-за травмы Бена Уайта, но вышедший вместо него Каллум Чемберс первым же касанием вывел свою команду вперед. Автором голевой передачи стал Пепе, сделавший скидку с правого угла вратарской в центр.

Затем грубейшая ошибка обороны “Лидса” позволила Эдварду Нкетиа выйти на пустые ворота, который воспользовался своим шансом и буквально выстрелил. Хотя казалось был риск, что мяч полетит параллельно воротам, но всё же мяч в сетке соперников оказался. На 69-й минуте на табло загорелось 2:0 в пользу “Арсенала”.

Команда Микеля Артеты вышла в четвертьфинал Кубка английской лиги.