“Арсенал” сенсационно обыграл в Туле “ЦСКА”

“Арсенал” после серии из 10-ти матчей без побед сенсационно обыграл дома “ЦСКА” со счётом – 2:1.

Подняться в турнирной таблице красно-белым помогли два бывших спартаковца, выступающие в тульском “Арсенале”. Голы Владислава Пантелеева и Александра Ломовицкого притормозили “ЦСКА”. Первый на 42-й минуте реализовал пенальти, а второй отличился с игры три минуты спустя.

Уступая – 0:2 к перерыву “армейцы” организовали мощный штурм в ворота хозяев. Только на последней минуте основного времени Наяиру Тикнизяну удалось отыграть единственный мяч в пользу “армейцев”.

Компенсированные 6 минут были полны событий: туляки успели заработать два удаления, что, впрочем, не помешало им отстоять победу. Итоговый счёт – 2:1.

“ЦСКА” остаётся на втором месте турнирной таблицы, набирая 40 очков и на 2 балла отставая от лидера турнира санкт-петербургского “Зенита”. “Арсенал” набирает 17 очков и находится на 14-м месте.