Артём Довбик стал главным героем матча 1/8 финала Евро-2020 Швеция – Украина

Великий футболист Андрей Шевченко, как видим, не менее великий тренер. Шевченко привез на Евро-2020 крутую команду. Под его руководством сборная Украины впервые в истории оказалась в четвертьфинале Евро.

В матче украинцев со шведами Артём Довбик стал автором победного второго мяча. Для нападающего украинской команды это первый гол за свою команду и какой важный! И более того Довбик уже в истории Евро как автор самого позднего забитого мяча на турнире.

24-летний нападающий отличился в тот момент, когда на часах было 120 минут и 37 секунд. Предыдущий рекорд был у самого Мишеля Платини. В полуфинале ЕВРО-84 француз забил победный гол Португалии за 7 секунд до начала 120-й минуты матча.

В 1/4 финала Украина сыграет против Англии. Матч состоится 3 июля в Риме на стадионе “Олимпико”. Начало – в 22:00 мск.