“Аталанта” Миранчука одолела “Фиорентину”, российский полузащитник появился на 86-й минуте

Матч 30-го тура итальянской Серии А сложился драматично для “Фиорентины”, проводившей его в домашнем формате на стадионе
“Артемио Франки” во Флоренции c “Аталантой”. Гости победили со счётом 3:2.

Уже на 13-й минуте встречи счёт открыл форвард “Аталанты” Дуван Сапата, которому ассистировал Руслан Малиновский. Под занавес тайма номер один нападающий “фиалок” Душан Влахович отыграл 1 мяч. Голевую передачу записал на свой счёт Мартин Касерес.

Спустя 9 минут Влахович оформляет дубль, автором результативной передачи стал Кристиан Кумане. На 70-й минуте Йосип Иличич исполнил пенальти и вывел клуб из Бергамо вперёд.

Дуэль Кокорин – Миранчук в итальянской Серии А не планировалась изначально, Александр по-прежнему травмирован. Алексей же вышел на поле на последних минутах и его команда в итоге победила – 3:2.

“Аталанта” набирает 61 очко и занимает четвёртое место в турнирной таблице Серии А. “Фиорентина” зарабатывает 30 очков и располагается на 15-м месте.