“Аталанта” в меньшинстве не выстояла перед “Реалом”

Первая игра в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов “Аталанта” против мадридского “Реала” состоялась в Бергамо на домашнем стадионе итальянцев.

Переломный момент в игре наступил на 17-ой минуте после того, как полузащитник “Аталанты” Фройлер получил красную карточку, хотя нарушение спорно тянуло на фол.

После этого “Реал” взял игру под тотальный контроль, больше владел мячом и чаще наносил удары.

Во втором тайме Гасперини удалил с поля лидера “Аталанты” – хорватского хавбека Иличича.

На 86-ой минуте француз Менди становится автором единственного гола, забитого обводящим ударом с правой ноги за пределами штрафной. Шикарный удар Фердана Менди решил исход игры – 1:0.

Более искушенный еврокубковый боец “Реал” увозит победу из Бергамо и вырывается на первое место в своей группе, обходя “Боруссию” М, “Шахтер” и “Интер”. Ответный матч запланирован на 16 марта.

“Аталанта” выходит в плей-офф со второго места из группы с трио: “Ливерпуль”, “Аякс” и “Мидтьюлланд”.