“Атлетик” из Бильбао сыграл вничью с “Вальядолидом” и опустился на 9 место в турнирной таблице

В матче 33-го тура чемпионата Испании “Атлетик Бильбао” принимал “Вальядолид”. Встреча проходила на стадионе “Сан-Мамес” в Бильбао и завершилась со счётом 1:1. Причем “Атлетик” провел 6-ю встречу в ничью в 7 последних матчах.

Баски открыли счет уже в начале встречи. На 14-й минуте отличился форвард “Атлетика” Марсилио. Первый тайм завершился со счетом – 1:0 на табло.

После возвращения из раздевалки гости отыгрались. На 70-й минуте Фабиан Орельяна сравнял счёт. Спустя 6 минут хавбек басков Гарсия снова вывел хозяев вперед.

И всё же удержать победный счет “Атлетику” не удалось. На 85-й минуте защитники упустили в штрафной форварда фиолетовых Вайссмана и израильтянин принес своей команде ничью – 2:2.

В результате не сложившейся игры “Атлетик” опустился на 9-е место турнирной таблице с 42-я очками. “Вальядолид” с 30-очками покидает зону вылета.