“Атлетико” проиграл “Атлетику Бильбао”. “Барселона” воспользовалась осечкой конкурента

Мечты “Атлетико” о победе в чемпионате Испании таят на глазах. В 32-м туре команда Диего Симеоне приехала в гости к “Атлетику” из Бильбао и пропустила уже на 8-й минуте.
Отличился полузащитник баскской команды Алехандро Беренгер.

Во втором тайме Стефан Савич сравнял счет, но удержать ничью “матрасникам” не удалось. После подачи с углового Иньиго Мартинес вогнал мяч в сетку ворот Облака и принес баскам победу – 2:1.

Осечкой конкурента воспользовалась “Барселона”, добившаяся волевой победы над “Вильярреалом”.

Каталонцы пропустили на 26-й минуте. Но, еще до перерыва дубль Антуана Гризманна позволил им выйти вперед.

Во втором тайме “Вильярреал” остался в меньшинстве и гости уверенно довели дело до победы. 2:1 – “Барселона” приближается к “Атлетико” на расстояние 2-х очков и имеет игру в запасе.

Главный тренер “Барселоны” прокомментировал победу своего коллектива.

“Я никогда не говорил, что догнать “Атлетико” невозможно. Но, учитывая, каким было отставание, правильный подход мог быть только один: двигаться от матча к матчу. Моя команда голодна до побед. Мы попытаемся сохранить подобное отношение к делу до последнего тура. К тому же нам предстоит сыграть с “Атлетико” дома и мы понимаем, сколько будет стоять на кону в этой игре”, – сказал Рональд Куман.