Австралия уверенно обыграла Аргентину в мачте футбольного турнира Олимпиады

Аргентина практически без шансов уступила Австралии. Не спасли “Альбиселесту” даже вышедший с первых минут Гайч, права на которого принадлежат ЦСКА, и спартаковец Эсекьель Понсо, появившийся на поле после перерыва.

К этому моменту не только уступали в счете после точного удара форварда Лаклана Уолеса на 14-й минуте, но и остались в меньшинстве. В самой концовке тайма вторую желтую карточку получил Франсиско Ортега.

Численный перевес футболисты с зеленого континента реализовали за 10 минут до конца основного времени. Итоговый счет – 2:0 установил Марко Тилио.

Австралия набрала 3 очка и возглавила группу С. Ниже располагаются набравшие по 1 очку Испания и Египет, сыгравшие свой матч вничью. Аргентина (0) замыкает квартет.