Австрия переиграла Украину и заработала путевку в плей-офф Евро-2020

Сборные Украина и Австрия в очной встрече решали, кто из них выйдет в плей-офф напрямую, а кому придется ждать окончания остальных матчей. Встреча проходила на стадионе “Националь” в Бухаресте и завершился победой австрийцев со счётом 1:0.

По дополнительным показателям преимущество было у Украины. Сыграй они вничью и второе место их. Но, команда Шевченко провела худший матч на турнире.

Групповой этап Евро завершается не совсем так, ка многие этого ожидали. Игры Украины и Австрии получилась очень напряженной и непредсказуемой. В Бухаресте большинство поддерживало сборную Украины. Для многих стало неожиданностью, что всё решил единственный гол в первом тайме.

Многие эксперты ждали ничейного результата. Якобы и силы равны и такой результат может устроить обе команды, мол Австрия и с 4 очками легко может выйти с 3 места. Некоторые даже говорили о возможном заговоре команд против других сборных в других группах. Но, это оказались лишь опасения. Начали конечно аккуратно, но за явным преимуществом австрийцев.

Его на 21-й минуте они и реализовали. Во время розыгрыша углового Кристоф Баумгартнер опередил Илью Забарного.
Во второй тайме сборная Украины сломя голову побежала вперёд.
Ответить команде Шевченко в этот раз оказалось нечем, их соперник полностью контролировали игру, о чем лучше всего говорит соотношение ударов 19:5 в пользу австрийцев. И если бы не голкипер украинцев Георгий Бущан все для них могло окончиться куда печальнее, чем итоговые 3:1.

Австрия вслед за Нидерландами выходит в 1/8 финала. А Украине остается ждать результатов других матчей и надеяться на то, что и 3-х очков хватит для выхода в плей-офф, правда с разницей мячей минус один это будет проблематично.