“Аякс” отправил “Венло” в первый дивизион

Амстердамский “Аякс” уже в ранге чемпиона не стал играть в поддавки в матче 33-го тура чемпионата Нидерландов против “Венло”. Хозяева довольно уверенно переиграли “Венло” – 3:1.

Началось все с чудо-комбинации молодых, задорных амстердамцев, завершил которую Девин Ренсх после паса Классона пяткой.
Игра, в которой амстердамцы должны были пожертвовать результатом в ущерб красоте неожиданно оживилась во втором тайме, когда “Аякс” остался вдесятером. После этого “Венло” вдвое чаще бил по чужим воротам, чем его именитый соперник.

Во втором тайме даже оставшись в меньшинстве фавориты залихватски атаковали. Себастьен Алле в красивом стиле увеличил преимущество “Аякса”. Но, все-таки даже у явного аутсайдера “Венло” есть свой герой. Лучший бомбардир чемпионата Георгиос Якумакис забил свой 26-й мяч за вылетевшую в первую Лигу команду.

Спастись гостям не удалось. Мохаммед Кудус проявил чудеса устойчивости и техники, неотразимо пробив со средней дистанции. 3:1 – “Венло” вылетает. “Аякс” неделей раньше досрочно отметивший чемпионство отправил его в первый дивизион.