“Барселона” разгромила скромную “Хетафе”. Месси отличился дублем, а мог и хэт-триком

В 31-м туре испанской Ла Лиги “Барселона”, преследующая “Реал”, дома на “Камп Ноу” принимала “Хетафе” и выиграла у гостей со счетом – 5:2.

Уже к истечению первого получаса матча стало ясно – матч получился результативным. Счет в самом дебюте открыл Лионель Месси, подставив корпус центральному защитнику и капитану, показав ему спину. “Прочитай мой номер”, – сказал ему Месии.
Тот толкнул его в спину, но Лео не упал, лишь чуть споткнувшись, побежал дальше и отправил мяч в дальний угол. Лучший бомбардир испанского турнира забивает 24-й гол на 8-й минуте матча.

Далее команды обменялись автоголами. Сначала от Клемана Лангле мяч влетел в ворота “Барсы”. Затем Софиан Чакла аналогично добавил мяч в собственные ворота. На табло – 2:1.
Вскоре Месси оформил дубль головой и упрочил перевес каталонцев, которые отправились на перерыв c перевесом в 2 мяча.

Во втором тайме турецкий форвард Энес Унал сократил отставание “Хетафе” точным ударом с пенальти – 3:2. На 87-й минуте Рональд Араухо замкнул подачу Месси с углового и вернул “Барсам” преимущество в два мяча.

В компенсированное время форвард каталонцев Антуан Гризманн, реализовав пенальти, поставил точку в матче, доведя счет до крупного – 5:2. Победный пенальти привез “Барсе” Месси, который мог отметиться хет-триком, но Лео щедро уступил право исполнить 11-метровый Гризманну.

“Барселона” занимает четвёртое место (68 очков), “Хетафе” — на пятнадцатом месте (31 очко). Лидирует в испанском марафоне мадридский “Атлетико” (73 очка).