“Барселона” совершила очередное чудо, отыгравшись после поражения – 0:2 в Севилье и вышла в финал кубка Испании

В ответном матче 1/2 финала Кубка Испании “Барселона” на своем поле обыграла “Севилью” со счетом – 3:0.

После первого матча полуфинала против Севильи казалось у каталонцев шансов было немного. В гостях Барса проиграла 0:2. И вот дома на “Капм Ноу” “Барселона” сотворила чудо.

Каталонцы открыли счёт уже на 12-ой минуте. Отличный прицельный удар в ближнюю шестерку ворот нанес Усман Дембеле, реализовав пасс Месси на левый край чужой штрафной.
Команда Рональда Кумана продолжила атаковать, но мяч упорно не шёл в ворота.

На 73-её минуте “Севилья” заработала пенальти. Надежде “Севильи” аргентинцу Окампосу не удалось переиграть Тер Штегена и тот забрал мяч в руки. И “Севилья” поплатилась за это.

В добавленное время Антуан Гризманн вернул мяч в штрафную после неудачного углового и Пике вонзил мяч в угол ворот гостей за секунды до окончания основного времени. В первой игре счет – 2:0.

Встреча перешла в овертайм, который гостям предстояло провести вдесятером после удаления Фернандо и каталонцы дожали соперника. На 95-ой минуте Брайтвайт ударом головой с рикошетом от Вацлика отправил мяч в сетку “Севильи”, принес победу “Барселоне” со счётом 3:0 и вывел “сине-гранатовых” в финал.

“Севилья” завершила участие в турнире. В финальном матче подопечные Рональда Кумана встретятся с победителем пары “Леванте” — “Атлетик”.