“Барселона” сразила “Уэску”, вернув интригу в Ла Лигу

В матче 27-го тура испанской Примеры сезона-2020/2021 “Барселона” принимала “Уэску”. Встреча проходила на стадионе “Камп Ноу” и завершилась со счётом 4:1.

Фантастический мяч забивает на 13-й минуте Месси, записав на свой счет 20-й гол в чемпионате.

За 10 минут до конца первого тайма Антуан Гризманн великолепным выстрелом с левой ноги отправляет мяч точно в девятку, забивая 7-й гол в чемпионате за “Барселону”.

На 45+4-й минуте матча “Уэска” отыгрывает один мяч. Бомбардир Рафаэль Мир реализовал пенальти мощным и точным ударом без шансов для голкипера “сине-гранатовых” Тер Штегана. Мира становится автором 8-го гола в чемпионате.

На 53-й минуте счёт на табло становится – 3:1 в пользу “Барселоны” благодаря голу Оскара Гарсии, забившего первый мяч за взрослую команду каталонцев.

На 90-й минуте Месси оформил дубль. Точным ударом в угол Лео ставит точку в матче. Итоговый счёт на табло – 4:1. Отличившийся дублем аргентинец устанавливает новый рекорд. Теперь на счету лучшего бомбардира Примеры – 21 гол в этом сезоне.

В Ла Лигу вернулась интрига. “Барселона” набирает 59 очков и возвращается на второе место турнирной таблицы, сокращая отставание от лидирующего “Атлетико” до 4 очков. 21 марта “Барселона” проведёт матч в выездном формате с “Реал Сосьедад” на стадионе “Аноэта” в 23:00 мск.