“Барселона” выиграла Кубок короля Испании в 31 раз

Все перемешалось из-за коронавируса. Финал Кубка прошлого сезона был сыгран лишь пару недель назад. Там “Атлетик” из Бильбао уступил “Реалу Сосьедад”. И так случилось, что у “Атлетика” появился второй шанс взять трофей, теперь уже в финале турнира 2021 года, то есть текущего сезона. Правда в матче с “Барсой” это было сделать сложнее.

“Барса” в какой-то момент встречи владела мячом 94% игрового времени, просто с ума сойти. И потом “Атлетик” все-таки рассыпался.

“Барселона” вышла в боевом составе, вернулся Жерар Пике. В первом тайме “Барсы” владели мячом примерно 80% времени. “Атлетик” Бильбао изредка отвечал атаками. В самом начале игры был упущенный опасный стандарт. У “Барселоны” были моменты, но из нельзя назвать явными: несколько проникновений в штрафную, несколько попыток ударов. Первый тайм закончился 0:0.

Во второй половине встречи “Барселона” сразу пошла в атаку. Первый опасный момент упустил Гризманн. Он в подкате бил по воротам, голкипер “Атлетико” Унаи Симон отбил и мяч от Гризманна ушел за линию ворот. Спустя несколько минут мяч чудом попал в ногу Симону. После этого произошел перелом в игре.

На 60-й минуте после передачи Френка Де Йонга Антуан Гризманн открывает счет в матче. Проходит три минуты и Жорди Альба подает с фланга и Френки Де Йонг падая головой забивает второй мяч. “Атлетик” делает уже 5 замен, но это не помогает.

На 68-й минуте Месси точно бьет в дальний угол третий мяч в ворота Симона. Через 4 минуты Месси отличился второй раз, когда Жорди Альба отпасовал ему с фланга в свободную зону и Месси пробил схода. Счет на табло – 4:0.

До конца встречи “Барса” забила в пятый раз. Но, второй гол Антуана Гризманна был отменен из-за офсайда. “Атлетик” не создал по-настоящему опасных моментов и игра завершилась – 4:0. “Барселона” выиграла Кубок короля Испании в 31 раз.