“Бавария” обыграла “Байер” и лидирует в Бундеслиге с отрывом в 10 очков

Немецкие клубы не стремились в Суперлигу с самого начала. Так что в национальном чемпионате продолжают выяснять отношения без эмоциональных потрясений.

Минувший день стал черным для поклонников “Шальке”. Проиграв на выезде “Арминии” впервые с 1988 года гельзенкирхенцы расстаются с первой Бундеслигой. Минимально проиграв “Арминии” команда из Гельзенкирхена официально попрощалась с элитным дивизионом. Мучения, которые начались ещё в прошлом году закончились.

На других этажах таблицы Бундеслиги было тоже интересно.

Полным ходом рвется к очередному своему титулу мюнхенская “Бавария”. В матче 30-го тура команда Флика принимала принципиального соперника “Байер”. Встреча прошла на стадионе “Альянц-Арена” в Мюнхене и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

На 7-й минуте матча “Бавария” выходит вперед. Счет открыл раззабивавшийся Шупо-Мотинг. Буквально через 6 минут Йозуа Киммих удвоил перевес. Хавбек мюнхенцев пробил в одно касание в дальний угол сильно и точно без шансов для вратаря.

Уже к 13-й минуте “Бавария” добилась комфортного преимущества. Несмотря на все усилия леверкузенцев счет в матче больше не менялся – 2:0. В итоге “Бавария” в шаге от чемпионства.

Выходит Флику, объявившему об уходе из “Баварии” по итогам сезона с Суперлигой повезло. “Бавария” заслуженно побеждает, набирает 71 очко и лидирует в турнирной таблице чемпионата Германии с отрывом от “Лейпцига” на 10 очков. “Байер” (47) — на шестом месте.