“Бавария” одержала победу над “Лацио” в первом матче 1/8 финала с разгромным счетом 4:1

“Бавария”, по умолчанию считавшаяся фаворитом, по итогам первой игры решила все вопросы с “Лацио”. Команда Ханса Флике обеспечила себе путевку в следующий раунд по сути уже после первого тайма.

На 9-ой минуте встречи Роберт Левандовски сделал римлянам отменный подарок, забив первый гол в сетку ворот “Лацио”, с удовольствием воспользовавшись гостеприимной ошибкой Мусаккьо.

В середине первого тайма 17-ти летний Джамал Мусиала классным ударом почти с линии штрафной забил дебютный гол, удвоив счёт в пользу “Баварии”.

На 42-ой минуте форвард Лерой Зане беспрепятственно почти с вратарской линии забивает третий мяч в ворота хозяев поля.

На 47-ой минуте защитник “Лацио” Франческо Ачерби поразил собственные ворота, изменив счет на 4:0 в пользу гостей.

Буквально через пару минут Хоакин Корреа отыграл мяч для “Лацио”. Однако, единственный гол, отправленный в сетку ворот гостей картину не изменил. “Бавария” побеждает со счетом 4:1 и спокойно отправляется готовиться к 1/4 финала.

Ответный матч состоится в Мюнхене. Ни разу в истории ЛЧ команда, проигравшая первый матч в плей-офф дома со счетом 1:4, в итоге проходила дальше по сумме двух встреч.