“Бавария” уступила мёнхенгладбахской “Боруссии”, пропустив 2 безответных мяча

Мюнхенская “Бавария” проиграла в контрольном матче в рамках подготовки к новому сезону гостям из мёнхенгладбахской “Боруссии”. Встреча прошла на стадионе “Альянц-Арена” в Мюнхене и завершилась со счётом 0:2.

Гости “Баварии” вышли вперёд на 59-й минуте благодаря точному удару хавбека Ханнеса Вольфа, классно замкнувшего заброс за спины футболистов обороны хозяев.

На 76-й минуте преимущество “Боруссии” удвоил хавбек Михаэль Вентцель, которому удалось отправить мяч в ворота с острого угла, после того как голкипер неудачно отразил мяч. Подопечным Юлиана Нагельсмана отыграться не удалось. Финальный свисток зафиксировал 2:0 в пользу команды из Гладбаха.

В минувшем сезоне “Бавария” выиграла чемпионат Германии в девятый раз подряд и в 31-й с момента основания клуба. В Лиге чемпионов мюнхенская команда добралась до четвертьфинала, а в Кубке — до второго раунда.

Следующий товарищеский матч “Бавария” проведет против “Наполи” 31 июля.