“Бавария” вновь переиграла “Лацио” и получила билет в четвертьфинал главного еврокубка Лиги чемпионов

“Бавария” решила задачу выхода в четвертьфинал ещё в первом матче против “Лацио”, разгромив римлян у них дома со счётом – 4:1. По факту, по сути матч данной пары был формальностью.

Домашняя игра на “Альянц-Арене” в Мюнхене вряд ли бы изменила перевес сил. Однако тренерский штаб мюнхенцев решил не расслабляться и выпустил в ответной игре почти всех сильнейших игроков.

Нацеленность хозяев на победу была вознаграждена в середине первого тайма. На 33-й минуте они заработали пенальти и Роберт Левандовский с его фирменной паузой успешно его реализовал.

После этого Флик всё же дал поиграть резервистам. На 73-й минуте Эрик Шупо-Мотинг ещё раз пробил ворота римлян.

Всё на что хватило команды Рино Маркезе – гол престижа за авторством Марко Пароло на 82-й минуте.

В итоге – 2:1. Бавария повторно переигрывает “Лацио” и уверенно проходит в четвертьфинал главного еврокубка Лиги чемпионов.