“Байер” уверенно разобрался с “Айнтрахтом”

В немецкой Бундеслиге, судьба первых двух строчек уже по сути известна, на оставшиеся две путевки в Лигу чемпионов до сил пор претендуют сразу 5 команд. И убедительнее всего это делает “Байер” Андрея Лунева и Сердара Азмуна.

Матч против полуфиналиста Лиги Европы “Айнтрахта” российский голкипер провел на скамейке, но и его отсутствие фармацевты убедительно смогли добыть три очка.

А экс-форвард “Зенита” Сердар Азмун появился на поле с первых минут. В стартовом составе иранец выходит во втором матче подряд. В первом тайме Азмун был чуть ли не лучшим на поле на острие атаки.

И на 18-й минуте Азмун выигрывает верховую борьбу, скидывает мяч на Шика, тот в касание передает пас на ход Диаби. Мусса вырезает передачу на Паулиньо, который и открывает счет, пробив между ног голкиперу – 1:0.

После перерыва “Байер” продолжал атаковать. Азмун действовал в роли оттянутого форварда под Шика. И в начале второго тайма Патрик помог сделать французу Диаби ассистентский дубль. В итоге – 2:0.

За два тура до конца чемпионата “Байер” в топ-3 опережает ближайшего конкурента “Фрайбург” на три очка.