Бельгия обыграла Финляндию в финальном раунде отборочного тура Евро-2020

В матче заключительного тура группового этапа Евро-2020 сборная Бельгии переиграла сборную Финляндии. Встреча проходила на стадионе “Газпром Арена” в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 2:0.

Впервые в истории вышедшая на большой турнир финская сборная в случае удачной игры с Бельгией могла напрямую пробиться в 1/8 финала, если бы удержала ничью в игре с командой, занимающей первое место в мировом рейтинге. И команда Суоми держала ворота на замке 75 минут.

Соперник контролировал игру от и до. После перерыва атаки бельгийцев стали чаще и количество перешло в качество. В итоге устав ждать по традиции включился Ромело Лукаку. Первый гол из-за офсайда в пару сантиметров отменили.

На 74-й минуте после удара Марианна мяч от перекладины отлетел в руку Лукаша Градецки и уже затем в ворота. Через несколько минут Лукаку забил свой 63-й мяч за сборную, обойдя по этому показателю Златана Ибрагимовича. Финальный свисток зафиксировал 2:0. Бельгия одерживает третью победу на групповой стадии.

Поражение от бельгийцев отбросило сборную Финляндии на 3 место в группе и теперь они зависят уже от результатов в других группах.

Справедливости ради, финны не одной толковой атаки ни провели. Совсем разный уровень. Самым ярким было пожалуй то, что в самом конце матча на поле выбежала девушка.

Бельгия спокойно идет к конкретной цели – завоевать золотые медали. А финны приезжали больше пошуметь и там уже как получится. И даже после финального свистка игроки и болельщики радостно наслаждались моментом. Им точно не было стыдно за то, как они прошли этот чемпионат Европы.