“Бенфика” обыграла “Тонделу” и возглавила чемпионат Португалии

“Бенфика” через несколько дней после выхода в групповой этап Лиги чемпионов едва не оконфузилась в матче четвертого тура чемпионата Португалии против “Тонделы”.

За 20 минут до финального свистка “орлы” уступали 0:1. Голом отметился полузащитник гостей Салвадор Агра. Но здесь за дело взялись Рафа Силва и Жилберту, ещё недавно огорчивший в Москве “Спартак”. Их голы на 71-й и 88-й минутах принесли победу “Бенфике” со счетом 2:1 и единоличное лидерство в таблице.

Таким образом, “Бенфика” набрала 12 очков и возглавила турнирную таблицу чемпионата Испании, “Тондела” идет двенадцатой с тремя очками в активе.

На 12 сентября в португальской Примейре запланированы матчи “Санта-Клара” – “Бенфика” и “Тондела” – “Эшторил”.