Берлинское дерби “Унион”-“Герта” закончилось мировой ничьей

После объединения Германии “Унион” оказался в третьем дивизионе, по сколько он всегда был слабее “Герты”.

После падения берлинской стены команды встретились только в 2010 году и после этого противостояние между ними переросло из дружественного в ожесточенное дерби, собирающее невероятное количество болельщиков.

На этот раз встреча “Униона” с “Гертой” завершилась без победителя, но голы были. “Унион” на своем поле сыграл вничью с “Гертой” (1:1) в матче 27-го тура немецкой Бундеслиги.

Счет на 10-й минуте первого тайма открыли хозяева — гол забил Роберт Андрих классным ударом с подбора в касание по уходящей траектории. За гостей на 35-й минуте отличился с пенальти Доди Лукебакио.

“Унион” за 27 матчей набрал 39 очков и с данным показателем занимает 7-е место в турнирной таблице чемпионата Германии. “Герта”, в активе которой 25 очков после 27 туров, находится на 14-й позиции.