Благодаря дублю Сергеева “Крыльям Советов” удалось разгромить “Томь” в экстремальных условиях снегопада

“Крылья Советов” на выезде победили “Томь” со счётом 3:1 в самом снежном матче сезона. Встреча 29-го тура ФНЛ проходила на стадионе “Труд” в Томске. Благодаря героическими усилиями более ста сотрудников стадиона “Металлург”, газон и трибуны удалось расчистить от снега с помощью спецтехники.

Стартовый голевой эпизод возник у ворот гостей на 10-й минуте – Корниленко принял мяч спиной к воротам в районе 11-метровой точки, развернулся и элегантно отправил его в правый угол.

На 33-й минуте нападающий “Крыльев Советов” Иван Сергеев реализовал пенальти. На 64-й минуте канадский форвард “Томи” Ричи Эннин отыграл мяч. На 76-й минуте Иван Сергеев вновь вывел самарский клуб вперёд. На 95-й минуте окончательный счёт установил нападающий “Крыльев Советов” Егор Голенков.

“Крылья Советов” одержали вторую победу в сезоне и первую разгромную. Команда Скрипиченко зарабатывает 11 очков и поднимается в турнирной таблице на 14 место, покидая последнюю строчку. “Крылья Советов” примут на своём поле омский “Иртыш”. “Томь” проведёт матч на выезде с “Волгарём”.

“Крылья Советов” занимает лидирующую позицию в турнирной таблице ФНЛ, набрав в свою копилку 64 очка.