Болельщики на Газпром Арене увидят уникальные световые шоу

Сегодня, 3 декабря, матчем “Зенит” – “Ростов” стартует 17-й тур Тинькофф РПЛ. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 мск.

Перед заключительными домашними играми в этом году клуб с берегов Невы представил на Газпром Арене обновлённую мультимедийную систему. Она позволяет создавать уникальные световые шоу, которые болельщики увидят на играх с “Ростовом” и “Челси”.

Комплекс включает в себя более семисот ламп и прожекторов, а также 20 дымовых машин. Каждое представление длится всего 2-3 минуты. Однако на его подготовку уходит несколько недель.

Мультимедийная система управляется с пульта последнего поколения, который расположен в медиааппаратной. Благодаря ей во время матча забитый гол или например показанную арбитром красную карточку можно оперативно отыграть соответствующей световой партией.