“Боруссия” Д поправила своё турнирное положение, обыграв “Герту”

В матче 25-го тура Бундеслиги дортмундская “Боруссия” переиграла “Герту”. Матч проходил на стадионе “Сигнал Идуна Парк” в Дортмунде и завершился со счётом 2:0.

Дортмунская “Боруссия” поправила своё турнирное положение, одержав домашнюю победу над берлинской “Гертой”. Однако вместе с приобретёнными тремя очками они рискуют потерять одного из своих лидеров Марко Ройса.

Дортмундцам удалось открыть счёт на 54-й минуте встречи. Забитый гол записал в копилку хавбек “Боруссии” Юлиан Брандт, а результативную передачу Марко Ройс.

На 80-й минуте хавбек берлинской “Герты” Владимир Дарида совершил грубый подкат под Ройса, за что заработал красную карточку. Форвард вернулся в игру, но затем, заметно хромая, покинул поле.

На замену травмированного Марко Ройса вышел 16-ти летний центрфорвард Юссуф Мукоко, который в добавленное время установил победный счёт в пользу дортмундцев – 2:0.

“Боруссия” набрала 52 очка и поднялась на 5-е место в турнирной таблице.