“Боруссия” Дортмунд взяла верх над “Лейпцигом” и выиграла Кубок Германии

В финальном матче Кубка Германии дортмундская “Боруссия” на нейтральном стадионе “Олимпипштадион” в Берлине обыграла “РБ Лейпциг” со счетом 4:1.

Героями матча стало звездное атакующее трио “Боруссии”: Марко Ройс, Эрлинг Холанд и Джейдон Санчо. Капитан дортмундцев отметился двумя точными передачами, а его партнеры оформили по дублю. Особенно впечатляющим получился второй гол, когда Холанд играючи разобрался с массивным Упамекано, одним из лучших защитников Бундеслиги, который весит под 100 кг, но словно пылинка отлетел от норвежской выбивалки.

С первых минут стало понятно, что Дортмунд – фаворит. Санчо уже на 5-й минуте открыл счет после передачи Дауда. Санчо красиво обвел и защитника и вратаря своим классным ударом с левой ноги. На 28-й минуте воспользовался передачей Марко Ройса уже Эрлинг Холанд. На табло – 2:0, но это еще не все на первый тайм.

Далее Марко Ройс убежал со своей половины поля. После фола в центре поля остановились все, кроме Санчо и Ройса. Второй отдал на первого Санчо переиграл вратаря, закатил мяч в пустые ворота и счет стал – 3:0.

Во втором тайме случилось – 3:1 вместо 4:0. Дани Ольмо метров с 23-х метров точно пробил в ворота. Казалось еще немножко и “Лейпциг” вернется в игру. Но, на 87-й минуте Холанд выбил мяч из своей штрафной площади головой и запустил контратаку, которую сам же и завершил. Санчо стал автором не только дубля, но и решающей голевой передачи. Итоговый счет – 4:1.

“Боруссия” заканчивает сезон с трофеем. Дортмунд выигрывает второй Кубок Германии за последние 4 года, а всего 5 раз в истории он делал это.