“Боруссия” обыграла “Севилью” благодаря шикарному дублю Холанда

В первом матче 1/8 финала “Севилье” удалось забить классический гол на 6-ой минуте первого тайма, сыгравший с командой злую шутку. Испанцы переоценили свое преимущество и рано расслабились. Дортмунд напротив сконцентрировался и перешел в атаку. На 11 минуте Махмуд Дауд фантастическим ударом сравнял счет 1:1.

На 27-ой минуте завладевший мячом Холанд великолепным ударом пробил по центру. На 43-ей минуте немецкие легионеры собрали на фланге несколько игроков и при помощи резкого перевода Холанд оказался в зоне один и, завладев мячом, великолепным ударом пробил по воротам в девятку. Со счетом 1:3 в пользу гостей, который не изменился до финального свистка, команды отправились на перерыв.

Интрига игры крылась в том, что “Севилья” действовала академично и медленно. “Боруссия” без проблем не позволила испанцам продемонстрировать быстрый футбол. “Севилья” явно была “не в своей тарелке”.

Дортмунд захватил середину поля и доминировал в игре, мастерски успевая прикрывать опасные зоны и молниеносно встречая игрока с мячом. Грамотно был выстроен заслон: пятерка полузащитников плюс два нападающих. В итоге “Севилья” нечего не смогла поделать. Ответный матч состоится в Дортмунде.