Бразилия обыграла сборную Перу и шагнула в финал Кубка Америки

Сборная Бразилии второй раз подряд вышла в финал Кубка Америки по футболу. Суммарно бразильцы становились победителями Кубка Америки 9 раз.

Матч 1/2 финала Кубка Америки Бразилия – Перу проходил в Рио-де-Жанейро на Олимпийском стадионе “Энженьян” и завершился минимальной победой бразильцев.

Подопечные Тите считались фаворитами в полуфинале с Перу и оправдали этот статус уже в первом тайме. За 10 минут до его конца Неймар ворвался в чужую штрафную, обыграл двоих защитников и выкатил мяч на свободного Пакета. Лукасу оставалось не промахнуться.

Перуанцы не сдались. Хороший момент в начале второго тайма имел новый герой сборной Джанлука Лападула, но с его ударом справился голкипер бразильцев Эдерсон.

Отчаянные попытки гостей отыграться не увенчались успехом. 1:0 – Бразилия в финале. А её будущий соперник определится в дуэли Аргентины и Колумбии.