Бразилия переиграла Венесуэлу в матче открытия Кубка Америки

В стане сборной Бразилии много говорили о бойкоте Кубка Америки, который стал для команды домашним. Турнир, который должен был пройти прошлым летом в Колумбии и Аргентине и называться Copa America 2020, отложили на год, а за неделю перед открытием перенесли в Бразилию, занимающую второе место в мире по числу смертей от коронавируса, что вызвало волну негатива.

Сборная Бразилии даже хотела сняться с турнира. Но в итоге Тите и компания решили сдержаться от пропуска соревнований, стартовав с уверенной победой.

Первым соперником пятикратных чемпионов мира была скоромная Венесуэла. Бразильцы не затратили много времени, чтобы положить в копилку плановые 3 очка.

До перерыва отличился Маркиньос. Во втором тайме ещё два мяча в ворота соперников отправили Неймар и Габриэл. 3:0 – сборная Бразилии сильнее.

Стоит отметить, что Неймар в этом матче забил за Бразилию 67-гол и приблизился к рекорду легендарного Пеле, результат которого составляет 77 голов за сборную.

В следующем матче Бразилия 18 июня встретится с Перу, а Венесуэла в этот же день сыграет с Колумбией.