Чехия обыграла Шотландию благодаря дублю Патрика Шика

Самым ярким событием минувшего игрового дня стал матч между сборными Чехии и Шотландии, а точнее второй гол в ворота “Тартановой армии” в исполнении Патрика Шика.

В Великобритании свой первый матч финального турнира Евро с 1996 года проводили шотландцы. Соперником команды Стива Кларка были чехи. Сборная Шотландии смотрелась неплохо для команды не игравшей на крупных соревнованиях четверть века, но их соперники смогли добиться победы в прямом смысле слова с шиком.

В концовке первого тайма Патрик Шик, именно так зовут главного героя встречи, головой замкнул подачу Цоуфала и вывел Чехию вперед.

Вскоре после перерыва он оформил дубль дальним ударом по траектории абсолютно недосягаемой для вратаря. Патрик увидел, что голкипер Дэвид Маршал далеко вышел с ворот и дальше вратарь несся назад как мог, но остановить полет мяча и спасти свою команду не сумел.

Потрясающий выстрел Шика с самого дальнего расстояния с 80 года 45 метров, заставший врасплох голкипера Дэвида Маршалла, увеличил преимущество чешской команды.

Сборная Шотландии очень старалась, инвестировала много физических и эмоциональных сил, но забить мяч в итоге не смогла. После феноменального гола Патрика Шика шансов у шотландцев спасти игру уже просто не было.

2:0 – победа сборной Чехии, которая удачно стартовала, но все самое интересное впереди. Англия и Хорватия в этой группе. И все только-только начинается.