“Челси” переиграл “Атлетико” благодаря фантастическому голу Оливье Жерона

Нападающий “Челси” Оливье Жерон исполнил сумасшедший гол через себя, чем принес победу английскому клубу в матче с мадридским “Атлетико” на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов.

Похоже Диего Симеоне в предматчевом интервью не просто так отмечал, что будет рад нейтральному исходу первой встречи с “Челси”. Потеря Хосе Хименеса, Феррейра Карраско, Эррера и Триппьера негативно сказались на рисунке игры “Атлетико” и на ее итоге.

Тем не менее первыми должны были забивать именно испанцы. На 14-ой минуте встречи Луис Суарес сделал всё возможное, чтобы на дальней штанге его передачу замкнул Тома Лемар. Но француз немного не успел на эту изумительную передачу.

Ключевой эпизод встречи произошел в середине второго тайма. На 68-ой минуте Оливье Жерон красивым ударом через себя из района одиннадцатиметровой отметки забил гол в сетку ворот “Атлетико”. Главный арбитр Фелик Брих изначально гол не засчитал, посчитав что нападающий лондонского клуба находился в положении вне игры.

Но система VAR сработала как механизм швейцарских часов. На повторе видеоассистенты рассмотрели, что мяч попал к Жерону от ноги мадридского защитника Марио Эрмосо. Гол был справедливо засчитан. В итоге 1:0 в пользу гостей. И теперь уже “Челси” – фаворит противостояния, а команде Диего Симеоне добиться положительного результата вполне по силам даже в гостях.