“Челси” выбил “Саутгемптон” из Кубка Англии

Лондонский “Челси” пробился в четвертьфинал Кубка Английской лиги. Правда команде Томаса Тухеля пришлось для этого изрядно попотеть. Соперником “Челси” по 1/8 финала был “Саутгемптон”. Встреча на “Стэмфорд Бридж” в Лондоне завершилась победой “аристократов” (1:1, 4:3 пен.)

Под занавес первого тайма Кай Хаверц замкнул подачу с углового и вывел синих вперед на 44-й минуте. “Святые” отыгрались вскоре после перерыва. Удачно сыграл на добивании Че Адамс, забивший свой первый гол в сезоне.

В основное время больше голов болельщики на “Стамфорд Бридж” не увидели. Встреча перешла в дополнительное время, а затем и в серию пенальти, где точнее оказались игроки “Челси”. Победный удар нанёс молодой воспитанник академии “Челси” Рис Джеймс и вывел “Челси” в 1/4 финала Кубка английской лиги.

Стоит отметить голкипера испанского “аристократов” Кепу, второй вратарь команды вытащил уже 3-ю серию пенальти в этом сезоне. Причем Кепа отразил 8 ударов в этой серии и это клубный рекорд “Челси”.