Чемпион Испании “Атлетико” уступил “Ред Булл Зальцбургу” в товарищеском матче

“Ред Булл Зальцбург” переиграл “Атлетико” в товарищеской встрече. Матч проходил на стадионе “Ред Булл Арена” в Зальцбурге и завершился минимальной победой австрийского клуба со счётом 1:0.

Команда австрийцев владела игровым преимуществом в первом тайме. Прессинг зальцбургцев и стремительная атака на 34-й минуте увенчалась снайперским ударом форварда Карима Адейеми.

“Атлетико” ответил на 59-й минуте голом Джулиано Симеоне, сыном главного тренера “матрасников” Диего Симеоне. Однако гол младшего Симеоне отменили судьи после видеопросмотра, зафиксировав игру рукой его партнёра.

В преддверии старта нового сезона-2021/2022 “Атлетико” предстоит провести ещё четыре товарищеские встречи. 31 июля действующие чемпионы Испании встретятся с “Вольфсбургом”, 4 августа — с “Кадисом”, 7 августа — с “Интером”, а 8 августа матчем с “Фейеноордом” завершат предсезонную подготовку.