ЦСКА добился непростой победы над тамбовским “Титаником”

Московский ЦСКА в первом матче под руководством Ивицы Олича гостил в Саранске у аутсайдера Лиги “Тамбова”.

В матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги тоже была голевая феерия, правда все мячи были забиты с пенальти и три из них были назначены в ворота хозяев. Однако, первыми в роли догоняющих на 16-й минуте оказались армейцы. 11-ти метровый в ворота Акинфеева на 16-й минуте уверенно реализовал Артём Архипов.

ЦСКА решил организовать ответ. В середине первого тайма после передачи Марио Фернандеса мяч попал в руку Азеру Алиеву и Мешков назначил второй пенальти в игре. Пробивать вызвался Никола Влашич и с задачей он справился. Счёт на табло 1:1.

После перерыва был назначен 3-й 11-ти метровый за игру рукой. Рондон выводит ЦСКА вперёд – 2:1. Интригу интереснейшего матча сохранил голкипер хозяев Сычёв. Он угадал с прыжком и отбил удар Влашича, который тот пытался реализовать с точки, став просто героем матча.

Кстати, 4 пенальти никогда раньше в РПЛ не ставили. 2:1 ЦСКА обгоняет “Динамо” в турнирной таблице и располагается на 4-й еврокубковой строчке. Тамбовский “Титаник” занимает последнее место.