ЦСКА обыграл “Ахмат”. На счету Акинфеева рекордное количество игр в чемпионате страны – 490

ЦСКА принимал “Ахмат” в матче 5-го тура Тинькофф РПЛ в Москве. Встреча завершилась победой хозяев 2:0.

Олимпийская чемпионка Токио по прыжкам в высоту Мария Ласицкене открыла матч символическим ударом по мячу. Затем звезда отправилась на трибуну поддерживать свою родную команду.

Уже на 23-й минуте гости остались в меньшинстве. За вторую жёлтую карточку был удален Евгений Харин. Но воплотить численное преимущество армейцы смогли лишь в середине второго тайма.

Сначала свой первый мяч в РПЛ забил на 71-й минуте 19-летний Владислав Яковлев, но тут не обошлось без помощи и поддержки Фёдора Чалова. А затем Чидера Эджуке идеально точно пробил в дальний угол, чем доставил удовольствие фанатам, уж больно те ругались с вратарем Шелией и установил итоговый счет – 2:0.
Оба эпизода решили игроки ЦСКА за счет индивидуального мастерства.

Отметим, что вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев стал рекордсменом чемпионата страны по количеству проведённых матчей. В его активе 490 игр.

Это 8-я сухая победа ЦСКА над “Ахматом” подряд. Другое дело, что эта победа оставляет не меньше вопросов чем иное поражение. Следует отметить статистику ЦСКА. Чтобы понять, насколько много ЦСКА катал мяч, нужно посмотреть в графу владения мячом – 73% времени. А чтобы понять, насколько это было бестолково – в графу удары в створ: ровно один.