ЦСКА обыграл аутсайдера ФНЛ “Металлург” в Кубке России

В матче элитного раунда БЕТСИТИ Кубка России липецкий “Металлург” принимал московский ЦСКА. Встреча проходила на стадионе “Металлург” в Липецке и завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев.

ЦСКА выиграл обе встречи элитного раунда. После успешного выезда в столицу Удмуртии, где был обыгран “Зенит Ижевск”, команда Березуцкого также неосновным составом одолела липецкий “Металлург”.

Столичной команде удалось открыть счет лишь под занавес первого тайма. На 41-й минуте Эмиль Бохинен точно пробил низом от линии штрафной и вывел армейцев вперед. Для норвежского полузащитника этот гол стал первым в составе ЦСКА.

Во втором тайме армейцы, которые играли без получившего отдых Акинфеева, пришлось произвести вынужденную замену голкипера. Данила Боков, вышедший на поле получившего травму Владислава Торопова, что привело к курьезному моменту, но 17-летний кипер всё же сохранил ворота в неприкосновенности.

А вот ЦСКА на 85-й минуте удалось забить ещё один гол. Его автором стал хорват Кристиян Бистрович, отличившийся после передачи Фёдора Чалова. Итог – 2:0 в пользу ЦСКА. Армейцы выходят в 1/8 финала Кубка России.