Дания уничтожила Молдавию (8:0) и вышла в лидеры в своей группе

В матче 2-го тура отборочного турнира чемпионата мира — 2022 сборная Дании принимала на своём поле национальную команду Молдавии. Матч состоялся на стадионе “МСХ Арена” и завершился со счётом 8:0.

Датские футболисты буквально приговорили молдаван к поражению уже в первом тайме, по истечению которого на табло значился счёт 5:0 в пользу Дании.

19-я минута матча: реализовавший пенальти Каспер Дольберг открыл счёт. Спустя пару минут Миккель Дамсгор удваивает преимущество датчан. 29-я минута: Дамсгор оформляет дубль. 35-я минута: Матиас Йенсен отправляет 5-й гол в сетку ворот гостей.

После перерыва датчане слегка сбавили прессинг и забили только трижды. 48-й минута Каспер Дольберг оформил дубль. 81-я минута: отличился Роберт Сков. 89-я минута 8-й победный гол Маркуса Ингвартсена завершил разгром молдаван.

Дания и Молдавия располагаются в группе F отборочного турнира ЧМ-2022, где их соперниками являются сборные Австрии, Шотландии, Израиля и Фарерских островов. Дания набирает 6 очков и становится лидером данной группы. Молдавия в результате незадавшегося матча занимает 5 место с 1 очком в активе.