Дебют Гончаренко в качестве наставника “Краснодара” не задался

Для Виктора Гончаренко матч против “Арсенала” в рамках 25-тура Российской Премьер-лиги был дебютным на посту главного тренера “Краснодара”. Встреча прошла на стадионе “Арсенал” в Туле и завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

Туляки, хоть и находятся ниже в таблице, смотрелись лучше и добились победы благодаря эффектному удару Горана Чаушича из-за пределов штрафной. Всё случилось во втором тайме.

Серб принял мяч далеко от штрафной и с 24 метров отправил его в ближний угол ворот Сафонова. Шла 62-я минута, времени отыграться у “быков” было достаточно.

Гончаренко провёл сразу тройную замену, но Ари, Шапи Сулейманов и Олссон изменить результат не смогли. В зоне стыков у “Краснодара” по-прежнему кризис и это чувствуется.

У Виктора Михайловича в этом сезоне всё не складывается. Против Дмитрия Парфёнова Гончаренко проиграл опять же “Ансеналу”, но уже с “Краснодаром”. Разница лишь в том, что армейцы смогли в Туле забить, в “быки” нет. Кстати, сербский футболист Горан Чаушича отметился дебютным голом в сезоне.

В результате матча, сложившегося в пользу туляков со счётом
1:0 – “Арсенал” покидает зону прямого вылета. Оружейники набирают 20 очков и поднимаются на 13-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. “Краснодар” c 34 очками в багаже идёт на 10-м месте.