Дебют Месси в “ПСЖ” свершился

Лионель Месси подписал контракт с “ПСЖ” 10 августа. Накануне состоялся дебют Лео в парижском клубе. Месси провел утомительный долгий сезон и только вернулся с триумфального Кубка Америки. Ему дали передохнуть, набрать форму. И так как чемпионат Франции одним из первых начинает чемпионат среди топ-лиг Европы, Лео подключился к делу только к четвертому туру.

364 гола – столько забило за “Барселону” трио МСН – Месси, Суарес, Неймар. За три сезона в период с 2014 по 2017 годы, если брать в расчет все турниры, в которых “Барса” принимала участие. Это было одно из самых совершенных атакующих трио в истории игры. Оно распалось 4 года назад, когда Неймар перешел в “ПСЖ” за рекордные 222 млн евро.

Спустя столько лет Неймар и Месси – два друга, которые часто навещали друг друга, играя даже в разных командах в последние годы, сыграют вместе. Это большое событие. Неймар тоже не играл в первых играх чемпионата Франции. Совпадение или нет, но вернулся он в игру также к четвертому туру.

Месси провел свой первый матч за “ПСЖ”. Дебют аргентинца пришлось ждать две недели и в итоге он пришелся на выездную игру против “Реймса” (2:0). Игру против “Реймса” аргентинец начинал на скамейке запасных. Роль первой скрипки привычно взял на себя Килиан Мбаппе, который возможно наоборот проводил последний матч за “ПСЖ”. Переход французского форварда в мадридский “Реал” почти свершившийся факт.

К моменту выхода Месси на поле, а случилось это только в середине второго тайма, его команда вела благодаря дублю Мбаппе. Сотворить чудо сразу у Лео не получилось. Теперь болельщикам парижан придется подождать ещё пару недель, так как следующая игра у “ПСЖ” против “Вермона” уже после перерыва на матчи сборов.