“Динамо” обыграло ЦСКА благодаря дублю Фомина

Столичное дерби “Динамо” – ЦСКА в рамках 3-го тура Тинькофф РПЛ завершилось победой бело-голубых – 2:1.

Нули на табло в матче перестали гореть уже на 8-й минуте. Чидера Эджуке поразил ворота хозяев ударом в дальнюю девятку.

На симметричный ответ динамовцам потребовался без малого час игрового времени. Юная звезда бело-голубых Арсен Захарян заработал пенальти, которое реализовал Даниил Фомин.

Даниил отпраздновал гол футболкой с номером Лесового, получившего травму крестообразных связок и надолго выбывшего из строя.

Спустя 15 минут он же вывел команду вперед добив мяч в ворота Акенфеева после мощного удара Дениса Макарова. 2:1 – “Динамо” набирает 9 очков из 9-ти возможных и таким образом выдает самый мощный свой старт в чемпионате за последние 18 лет.

После этой победы команда Сандро Шварца поднялась на 3-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. Подопечные Алексея Березуцкого с тремя очками занимают 9-ю строчку. Вопросы к наставнику армейцев растут снежным комом. Футболисты “Динамо” выиграли впервые в трех турах чемпионата с 2003 года.

Стоит отметить, что на трибунах присутствовал Валерий Карпин и Даниил Фомин кажется бронирует себе место в главной команде страны если не в основе, то по крайней мере в заявке точно.