“Динамо” переиграло “Урал” и шагнуло на первое место в Тинькофф РПЛ

В Екатеринбурге на стадионе “Екатеринбург Арена” состоялся матч 5-го тура РПЛ. Динамовцы встречались на выезде с “Уралом” и добились минимальной победы – 1:0.

Константин Тюкавин доказывает, что его вызов в сборную – не случайность. Победный мяч во встрече с “Уралом” бело-голубым принес именно он.

На 19-й минуте снова сработала гениальная связка молодых динамовцев: Захарян – Тюкавин. В первом туре оба забили и тот и другой. А здесь один отдал передачу, другой отличился. Арсен кстати тоже вызван в сборную на отборочные матчи чемпионата мира. Вскоре Бикфалви получил две жёлтые карточки буквально за пару минут и оставил “Урал” в меньшинстве. В итоге 1:0 – победа “Динамо”.

“Динамо” набрало 12 очков и поднялось на первое место в турнирной таблице РПЛ. “Урал”, набрав одно очко, остаётся на последнем месте в турнирной таблице.

Стоит отметить, что у Шунина – это 4-й матч на ноль против “Урала”. В следующем туре “Динамо” будет принимать “Локомотив”, а “Урал” без Бикфалви встретится с “Ростовом”.