“Динамо” в меньшинстве сыграло в ничью с “Уралом”, Погребняк отличился дублем

Во встрече 25-го тура Российской Премьер-Лиги московское “Динамо” сыграло вничью с “Уралом”. Матч проходил на стадионе “ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина” и завершился со счётом 2:2.

“Динамо” и “Урал” подарили болельщикам настоящий детектив с неожиданной развязкой.

Гости из Екатеринбурга открыли счёт на 43-й минуте встречи. Автором гола стал Павел Погребняк. В результате навеса справа в штрафной на финише затяжной атаки Павел нанёс разящий удар головой в прыжке от линии вратарской. Голкипер “бело-голубых” отразил удар, однако Погребняк мгновенно пробил полетевший вправо мяч ногой в угол ворот.

В начале второй половины встречи разницу в один мяч вернул хавбек “динамиков” Иван Ордец, забив ударом от перекладины. Голевую передачу записал на свой счёт Константин Тюкавин. А ещё через 10 минут хозяева остались в меньшинстве. За 2 жёлтые карточки поле покинул хавбек москвичей Себастьян Шиманьски.

Такой поворот только раззадорил динамовскую молодёжь. Молодые динамовцы соорудили гол. После классной передачи Тюкавина Арсен Захарян вывел бело-голубых вперёд. Но, затем Погребняк ещё раз огорчил бывших одноклубников, установив окончательный счёт – 2:2.

“Динамо” набирает 43 очка и занимает пятое место в таблице РПЛ. “Урал” зарабатывает 30 очков и находится на 12-м месте.