“Динамо” вырвал победу у “Ахмата”

“Динамо” переиграло “Ахмат” во встрече 20-го тура Российской Премьер-Лиги. Матч проходил на стадионе “Ахмат Арена” в Грозном и закончился со счётом – 2:1.

Для “Динамо” выездной матч против “Ахмата” начинался как нельзя лучше. Арбитр Владислав Безбородов после видеопросмотра назначил 11-ти метровый за игру рукой. Полузащитник московского “Динамо” Даниил Фомин идеальным реализовал пенальти и на 7-ой минуте открыл счёт.

На 37-ой минуте удвоил преимущество техничный новичок “Динамо” Арсен Захарян, забив курьёзный гол в ворота “Ахмата”. Арсен стал одним из самых молодых авторов дебютных голов в Российских чемпионатах. Захарян отметился первым голом в первой команде. Арсен ворвался в штрафную, на замахе устранил Анхеля и протолкнул мяч в ворота “Ахмата”.

Во втором тайме интрига возрастает. Хавбек “Ахмата” Антон Швец замкнул передачу Бернарда после розыгрыша углового.
Потрясающим изобретательным голом в одно касание внешней стороной стопы он отыгрывает один мяч для команды Талалаева. “Ахмат” перестроился и взял ситуацию под контроль. Однако результат 2:1 оставался до финального свистка. Но, тот же Тимофеев получает вторую жёлтую карточку, чем подводит свою команду.

“Динамо” увозит из Грозного три очка и поднимается на шестую строчку турнирной таблицы чемпионата России, догоняя Ростов у которого тоже 33 балла. “Ахмат” находится на 11-ом месте, имея в активе 26 очков. “Динамо” будет играть против “Тамбова”. “Ахмат” готовится к встрече с ЦСКА.