Дубль Бензема принёс победу “Реалу” над “Сельтой”

Мадридский “Реал” в выездном матче 28-го тура испанской Примеры уверенно обыграл “Сельту” — 3:1.

Первые пол часа “Реал” провёл в великолепном, прекрасно организованном прессинге и забил 2 мяча. На 20-й минуте Карим Бензема получил проникающую передачу от Тони Кроос, который обвел соперника, и француз точно пробил в угол.

Через 10 минут “Реал” опять организовал давление, сам Бензема чуть не перехватил мяч, который оказался у Ренато Тапиа, опорного полузащитника “Сельты”. Тони Кроос мяч отобрал, передал Кариму и Бензема сделал счёт на табло 0:2 в пользу “сливочных”. На счету Карима Бензема уже 17 забитых мячей.

Команда из Виго ответила на 40-й минуте. Санти Мина здорово выбрал позицию в штрафной и головой переправил мяч в угол ворот.

Во втором тайме голы долгое время не забивали. “Сельта” забить не смогла и явно не создавала голевых моментов.

“Реал” несколько раз был близок к тому, чтобы забить третий мяч и атаковал здорово, прорывался по флангу Винисиус, делал передачу на Бензема, но гол был забит лишь в добавленное время, когда Карим убежал по левому флангу, сделал передачу, а Марко Асенсио уже протолкнул мяч в пустые ворота. В итоге -3:1 победа “Реала”. Мадридский клуб продолжает бороться за чемпионство.